"

После проверки ГЖИ жителей многоэтажки Махачкалы избавили от течи канализации

Фото:
585
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 октября – РИА «Дагестан». Глава региональной Госжилинспекции Али Джабраилов проверил исполнение предписания, которое было выдано махачкалинскому ТСЖ «Набережная – 1».

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, еще 10 октября инспекторами ГЖИ была проведена первичная проверка в доме по ул. Набережная, 1 (Тихонова) по обращению жительницы, которая рассказала, что ее помещение на первом этаже в течение длительного периода затапливают соседи сверху.

Тогда в ходе обследования было установлено, что стыки канализационных труб находятся в неудовлетворительном состоянии, в частности, местами в ней обнаружены трещины, также выявлено негерметичное соединение, что и стало причиной затопления. В отношении ТСЖ Инспекция вынесла предписание на устранение нарушений.

В ходе повторной проверки Али Джабраилов убедился, что предписание исполнено в полном объеме. Так, течь трубы устранена, старая нефункционирующая чугунная канализационная труба заменена на новую – пластиковую, первый этаж больше не будет затоплен.

Жильцы дома тепло поблагодарили ГЖИ Дагестана за оказание содействия в решении затянувшейся проблемы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела