"

Порядка 50 обращений, поступивших в День открытых дверей в УК Махачкалы, имеют положительный результат

Фото:
516
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 июня – РИА «Дагестан». Итоги рассмотрения обращений, принятых в рамках акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Махачкалы», подвели накануне в Госжилинспекции региона. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, мероприятие состоялось месяц назад, 18 мая, по инициативе ГЖИ РД. 

Органом жилнадзора проведен мониторинг выполнения управляющими организациями работ по обращениям жильцов. Порядка 50 обращений, вопросы которых входят в компетенцию ГЖИ, рассмотрены и уже имеют положительный результат. Остальные – переданы управляющими организациями в мэрию Махачкалы.

В основном обращения горожан касались вопросов благоустройства, капремонта и замены лифтов. По ряду компаний были организованы коллективные обсуждения с жителями домов. Зачастую вопросы посетителей дублировались, и с одним вопросом на прием жильцы приходили группами.

Среди положительно решенных вопросов можно отметить следующие: восстановлена подача горячего водоснабжения у жителей дома по ул. Айвазовского, 6; восстановлена подача холодного водоснабжения у жителей дома по ул. Хуршилова, 9; произведен заказ металлических отливов на подъездные окна, ожидаются работы в доме по ул. Гагарина 56. В ряде домов восстановлены подъездное освещение, работа лифтового оборудования, дворовое освещение, заменены лампочки на лестничной площадке.

Источник отметил, что аналогичная акция Госжилинспекцией Дагестана будет проведена и в других муниципальных образованиях республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела