"

Порядка 300 консультаций оказано бизнесменам в ЦПП Дагестана с начала года

Фото:
413
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». С начала года Центром поддержки предпринимательства республики оказано 300 консультаций по получению государственной и финансовой поддержки, сообщили информагентству в пресс-службе центра.

По информации источника, в ЦПП можно получить консультации по вопросам: бизнес-планирования; налогообложения; бухгалтерского учета; трудового права; кредитования; требований к ведению различных видов деятельности; предоставления отчетности; финансовой и имущественной поддержки, многим другим.

Так, руководителю кондитерского предприятия «Сахара» Маржанат Магомедовой были даны консультации о налогообложении, бухгалтерском учете и юридических аспектах ведения предпринимательской деятельности. Директор ООО «ДагМИРС» Инсанат Алиева обратилась в Центр за консультацией в получении финансовой поддержки. Ее предприятие специализируется на переработке кожевенного сырья под одежную кожу, а также занимается закупкой овечьих шкур и экспортом полуфабриката.

По словам руководителя Центра поддержки предпринимательства Дагестана Загиди Махмудова, ЦПП открыт для всех бизнесменов. «Наши специалисты помогут подготовить документы для госрегистрации юридического лица или в качестве ИП. Для того, чтобы разъяснить отдельные какие-то вопросы, нами проводятся бизнес-семинары, мастер-классы, тренинги, конференции и другие обучающие мероприятия. Также мы информируем бизнесменов о проводимых конкурсах, всероссийских, региональных и даже международных выставках, форумах, презентациях, возможностях участия в них. И многое другое», – рассказал Махмудов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела