"

Помещения на льготных условиях предложили предпринимателям в бизнес-инкубаторах Дагестана

Фото:
1413
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Конкурсный отбор среди субъектов малого предпринимательства для предоставления им на льготных условиях офисных помещений в бизнес-инкубаторах региона объявили в республике.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана, помещения предоставляются в бизнес-инкубаторах Махачкалы, Каспийска, Дербента, Кизляра и Кизилюрта. Кроме того, доступны офисные и производственные помещения в республиканском производственно-инновационном бизнес-инкубаторе «Турали».

По информации источника, рыночная стоимость аренды одного квадратного метра в год в бизнес-инкубаторе по улице Гагарина, 120 в Махачкале составляет 4 тыс. 800 рублей. Льготы предлагаются на первые три года с момента регистрации бизнеса. Так, в первый год бизнесмен оплачивает лишь 20% стоимости аренды. То есть ему предоставляется «скидка» в 80%, во второй год – 60%, в третий – 40% от стоимости аренды за каждый квадрат.

К примеру, в первый год предприниматели берут в аренду квадратный метр помещения в бизнес-инкубаторе, расположенном по проспекту Гагарина, 120 в Махачкале за 80 рублей, во второй год за 160 рублей, а в третий – за 240 рублей. В Туралях бизнесмен может снять офисное помещение в первый год, заплатив 23 рубля в месяц за квадрат, во второй год – за 46 рублей и третий год – за 69 рублей.

Отметим, что по последним данным на льготных условиях в бизнес-инкубаторах обслуживается около 50 резидентов. Помимо помощи с арендой им оказывается комплексная информационно-консультационная помощь от специалистов Центра поддержки предпринимательства Дагестана. Также они могут бесплатно участвовать в разных обучающих семинарах и программах ЦПП и использовать залы для проведения рабочих переговоров и консультаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела