"

Подрядная организация Гильдии строителей СКФО ведет строительство детского сада в Краснодарском крае

Фото:
722
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Подрядная организация –член Гильдии строителей СКФО ведет строительство детского сада на 325 мест в рамках государственной̆ программы региона «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», сообщили информагентству в пресс-службе СРО.

По информации источника, президент Ассоциации СРО «Гильдии строителей СКФО» Али Шахбанов и гендиректор Запир Акаев накануне совершили инспекционную поездку в город Кореновск Краснодарского края.

Руководство СРО и глава муниципального образования «Кореновский район», председатель Совета муниципальных образований Краснодарского края Сергей Голобородько провели совместное совещание с участием руководителей̆ и ИТР подрядной организации.

В ходе совещания Сергей Голобородько дал высокую оценку организации строительного производства на объекте, уровню квалификации инженерного и рабочего персонала, соблюдению требований охраны труда и техники безопасности, обустроенности ИТР и рабочих. «Самое главное – данный объект должен стать образцово-показательным для края, а потому важно построить его качественно и в срок, в строгом соответствии с проектно-сметной документацией», – отметил он.

Али Шахбанов поблагодарил главу района за оказанную поддержку строителей, за пристальное внимание и системный̆ контроль за ходом строительства. «Контроль за соблюдением договорных обязательств подрядной организацией перед заказчиком является одной из уставных задач СРО. Мы несём имущественную ответственность перед Заказчиком за качество строительства или срыв срока сдачи объекта. При таком внимании и поддержке со стороны Заказчика подрядчик не имеет права нарушать условия контракта. Строительство данного объекта будет под контролем Контрольного комитета Гильдии строителей СКФО», – заверил Али Шахбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела