"

Подразделения администрации Главы и Правительства Республики Дагестан поэтапно переходят на электронный документооборот

Фото:
2500
2 минуты
Подразделения администрации Главы и Правительства Республики Дагестан поэтапно переходят на электронный документооборот, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства связи и телекоммуникаций республики.

В соответствии с поручением руководителя администрации Главы и Правительства Рамазана Алиева встречи проводятся представителями Управления делопроизводства по работе с обращениями граждан администрации и Минкомсвязи РД.

Первое такого рода совещание состоялось с сотрудниками контрольно-финансового и правового управления администрации. Предваряя встречу, руководитель Управления делопроизводства администрации Альберт Азизагаев разъяснил, что мероприятие носит формат дискуссии, целью которой является получить обратную связь от пользователей системы электронного документооборота. Он также сообщил, что руководство администрации дало поручение перейти всем сотрудникам на безбумажный документооборот до 1 июля 2015 года.

О том, каким образом полноценное использование Единой системы электронного документооборота Республики Дагестан (ЕСЭД) может облегчить повседневную работу каждого из участников совещания, рассказал начальник Управления развития электронного Правительства Минкомсвязи РД Аскандар Магомедов. Он объяснил, что от качественной работы в системе в каждом органе власти Республики Дагестан, в том числе и в администрации, зависит эффективное функционирование ЕСЭД в целом.

Далее сотрудники администрации задали вопросы, связанные с работой в системе, на которые получили развернутые разъяснения. Были затронуты вопросы улучшения контроля за исполнением поручений с помощью ЕСЭД.

Замначальника Управления делопроизводства администрации Махач Омаров поделился, что в 2016 году будет осуществлена интеграция федеральных и региональных систем электронного документооборота, в связи с чем сотрудники администрации должны уметь полноценно использовать потенциал ЕСЭД для осуществления такого рода межведомственногодокументооборота.

Подводя итоги совещаний, замминистра связи и телекоммуникаций Республики Дагестан Тамерлан Буганов сообщил, что пятеро представителей Минкомсвязи РД постоянно находятся в администрации для проведения индивидуальных обучений по работе в системе и решению возникающих проблем. Кроме того, оперативную помощь можно получить по «горячей линии», организованной в Минкомсвязи РД для оперативного реагирования на запросы государственных и муниципальных служащих, работающих в ЕСЭД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела