"

Подготовку к стратегической сессии по улучшению инвестклимата Дагестана обсудили в Махачкале

Фото:
695
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам подготовки к стратегической сессии по теме «Улучшение инвестиционного климата Республики Дагестан» состоялось сегодня в Минэкономразвития региона, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Предваряя мероприятие, министр экономики и социального развития республики Осман Хасбулатов отметил, что 23 апреля в Махачкале планируется проведение стратегической сессии Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» по улучшению инвестклимата в регионе.

В рамках совещания обсуждены вопросы, касающиеся контрольно-надзорной деятельности в регионе, проблем и лучших практик повышения эффективности подключения к электрическим сетям, а также пути улучшения показателей республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата регионов России.

По итогам совещания определены основные задачи и направления деятельности для дальнейшей проработки указанных вопросов в министерствах и ведомствах.

Отметим, что в совещании приняли участие представители Прокуратуры РД, Минпромэнерго РД, Минстроя РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, администрации города Махачкалы, регионального отделения ДРО «Опора России».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела