"

Почти 3 млн рублей необоснованно начисленной платы за комуслуги вернули дагестанцам в 2018 году

Фото:
620
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». По предписанию регионального Госжилнадзора в 2018 году дагестанцам произвели перерасчет необоснованного начисления размера платы за коммунальные услуги на общую сумму более 3 млн рублей.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ региона, из них за газ – 1 млн 593 тыс. рублей, по отоплению сумма перерасчета составила 245,9 тыс. рублей, за электроэнергию – 412 тыс. рублей, за горячее водоснабжение – 29,1 тыс. рублей, холодное водоснабжение – 133,4 тыс. рублей.

Инспекционные проверки обоснованности начислений проводились Госжилинспекцией по обращениям граждан. По информации источника, в прошлом году в Инспекцию обратилось свыше 500 дагестанцев по вопросам необоснованного начисления платы по различным видам коммунальных услуг.

Источник напомнил, что граждане в случае возникновения сомнений в обоснованности начисленных платежей должны обратиться в ресурсоснабжающую или управляющую организацию. Если вопрос не будет решен, то тогда нужно обращаться в региональную Госжилинспекцию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела