"

Почтальонам в Дагестане на 20% повысят зарплату

Фото:
1601
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». Повышение заработной платы сотрудникам почтовой службы региона обсудили накануне в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе дагестанского филиала Почты России.

В мероприятии приняли участие глава Минкомсвязи республики Сергей Снегирев, руководитель регионального филиала Почты Махач Магомедов и другие.

По словам Махача Магомедова, повышение планируется в среднем на 20%.

«Создание максимально комфортных условий труда для наших сотрудников является одной из главных задач Почты России. Это касается не только повышения заработных плат, но и обновления отделений почтовой связи», – отметил директор филиала.

Участники говорили об увеличении заработных план более чем у 2,6 тысяч работников по всему региону. В их числе почтальоны, операторы, начальники почтовых отделений и их заместители.

Напомним, что программа по повышению зарплат предполагает поэтапную реализацию. В мае текущего года стартовал первый этап. Тогда на 20% повысилась зарплата в 17 регионах страны. Дагестан включен во второй этап, который стартует в ноябре 2019 года. 

Отметим, что всего программа затронет 224 тыс. сотрудников Почты и завершится в 2020 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела