"

По предписанию ГЖИ многоквартирный дом Каспийска обеспечили газоснабжением

Фото:
1137
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Замруководителя Госжилинспекции региона Айдимир Алиомаров провел проверку по обращению жителей многоквартирного дома № 2 «а» по улице Омарова в Каспийске. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, заявители жаловались, что в доме отсутствует газоснабжение.
  
Ранее инспекторы выявили, что у ООО УК «Мой дом» нет договора с ресурсоснабжающей организацией на поставку газа, а также отсутствует договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования со специализированной организацией, в результате чего указанный МКД не газифицируется.
 
В отношении управляющей компании Инспекцией был наложен административный штраф в размере 250 тысяч рублей. Также было вынесено предписание на устранение нарушений – заключение обязательных договоров и проведение инструктажа, исполнение которого было проверено в ходе повторной проверки.
 
Управляющая компания исполнила предписание в части заключения договора на поставку газа, заключив его с ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала». Также УК заключила договор со специализированной организацией ООО «Каспийскгазсервис» на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.
 
Со слов представителя Общества, в настоящее время специалисты компании уже приступили к проведению инструктажа с собственниками помещений в доме, уже обеспечен пуск газа по двум стоякам, где с собственниками проведен инструктаж. Впоследствии, после проведения инструктажа со всеми собственниками, газом будет снабжен весь дом.
 
В рамках проверки Айдимир Алиомаров также пообщался с жильцами, дал консультации по интересующим вопросам сферы ЖКХ. Жильцам даны разъяснения о порядке выбора новой управляющей компании, а также о мерах по соблюдению безопасности при использовании газовых приборов в быту.
 
Отметим, что в мероприятии также принял участие депутат городского собрания г. Каспийска Шамиль Чупанов, начальник ПТО ООО «Каспийскгазсервис» Аслан Рамазанов, представители УК и жильцы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела