"

По предложению Минприроды Дагестана в правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна внесены изменения

Фото:
842
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Вступил в силу приказ Минсельхоза России о внесении изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Изменения внесены по предложению Минприроды Дагестана в целях увеличения объемов добычи рыбы при осуществлении прибрежного рыболовства в акватории Каспийского моря.

По данным регионального министерства природных ресурсов и экологии, согласно новым Правилам, район полномасштабного промысла в акватории Каспийского моря увеличивается на более чем 100 км береговой полосы. Свою деятельность на этой территории ведут 15 рыбодобывающих предприятий.

«Благодаря работе, проводимой Минприроды по восстановлению естественных нерестилищ, стало возможным расширение районов и сроков добычи рыбы в акватории Каспийского моря. В том числе в связи с увеличением популяции водных биоресурсов у берегов региона», – отметили в пресс-службе министерства.

Стоит отметить, что принятые меры в целом благоприятно скажутся на социально-экономическом положении прибрежных муниципальных образований, традиционно занятых рыболовством. Также они позволят увеличить объемы производства рыбной продукции, создать дополнительные рабочие места и привлечь инвестиции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела