"

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия посетил с рабочим визитом Каякентский район

Фото:
1059
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 24 августа – РИА «Дагестан». По поручению Правительства РД в регионе проходит проверка готовности образовательных организаций к началу нового учебного года. Как сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода РД, по каждому муниципалитету обозначены уполномоченные государственные лица, изучающие соблюдение санитарных норм и правил, требований безопасности в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров, защищенность от угроз криминального и террористического характера, ход ремонтных и хозяйственных работ.

По словам представителя ведомства, накануне первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Адильхан Ганакаев посетил общеобразовательные учреждения Каякентского района.

«В Каякентском районе функционирует 17 школ. Я и ранее, до 15 августа, посещал эти школы, директорам и представителям местной власти мною были высказаны рекомендации по устранению некоторых недочетов. В основном замечания устранены, в настоящий момент школьные здания проходят проверку на соответствие требованиям противопожарной безопасности», – рассказал Ганакаев.

Он также отметил, что министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов уделяет пристальное внимание решению текущих актуальных вопросов сельхозпроизводства.

В рамках рабочего визита в муниципалитет Ганакаев принял также участие в совещании по вопросам АПК, которое прошло в райадминистрации.

В обсуждении принимали участие глава района Магомедэмин Гаджиев, заместитель дагестанского отделения ОАО «Россельхозбанк» Татьяна Шорина, руководители ГУПов, СПК и представители фермерских и личных подсобных хозяйств Каякентского района.

«В ходе совещания были затронуты итоги уборки озимых зерновых культур в хозяйствах района. Представитель аграрного ведомства указал хлеборобам на необходимость соблюдать агротехнические мероприятия, рассказал о государственных мерах поддержки в области растениеводства, которые предполагают возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ и повышение плодородия и качества почв. Были рассмотрены и вопросы, связанные с кредитованием сельхозтоваропроизводителей», - сообщил представитель ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела