"

Первый Республиканский чемпионат по скоростной сборке коробок сельхозназначения пройдет в Махачкале

Фото:
570
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Республиканский чемпионат по скоростной сборке коробок сельскохозяйственного назначения пройдет 23 марта в Дагестанском государственном аграрном университете, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Представительства Фонда содействия инновациям.

«Чемпионат проводится среди производителей сельхозпродукции, учащихся колледжей и высших учебных заведений аграрного профиля республики. Ограничений в возрасте нет. Ожидается, что в скоростной сборке попробуют силы более ста участков. Участникам предстоит собрать инновационную конструкцию за наименьшее время. Коробки изготовлены из экологически чистого материала по инновационной технологии. Они предназначены для сбора и хранения сельхозпродуктов и рассчитаны на большие нагрузки», – рассказал источник.

Цель мероприятия – знакомство населения с инновационной продукцией сельскохозяйственного назначения, вовлечение активных граждан в научно-техническое творчество и мотивация их на реализацию собственных проектов.

Организаторы соревнований ДагГАУ и Представительство Фонда содействия инновациям в Дагестане. Победители и призеры чемпионата получат в подарок современные девайсы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела