"

Первый масштабный фестиваль «Солнечный фест – 2018» собрал около 100 лучших предприятий Дагестана

Фото:
1741
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 12 июля – РИА «Дагестан». Ярмарка-фестиваль «Солнечный фест – 2018», объединившая на одной площадке около 100 лучших предприятий региона, открылась 12 июля на территории Родопского бульвара по ул. Пушкина в Махачкале.

Проходит масштабное действо при поддержке мэрии Махачкалы и Агентства по предпринимательству и инвестициям республики. На площади свыше трех с половиной тысяч квадратных метров проведено зонирование на три активные площадки: фуд-корт с представителями общепита, маркет с широким выбором товаров разного потребления, а также лаунж-зона со сценой, фотозонами и арт-объектами.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» организатор мероприятия – руководитель динамично развивающейся компании Flacon Group Регина Борлакова рассказала, что на фестивале выставлен широкий спектр продукции.

«Вы сами видите какая огромная площадка, как все красиво и оригинально оформлено. Мы сделали все возможное, чтобы жители и гости столицы смогли приобрести товары вещевого и народного промысла, попробовать кухню Дагестана и всего мира, а также увидеть, сфотографироваться в фан-зоне, где представители искусства и декора выставили свои фотозоны и арт-объекты. А 14 и 15 июля на большом экране прямая трансляция полуфинала и финала Чемпионата мира. Помимо всего, кинотеатр под открытым небом, конкурсы, подарки, благотворительная акция и много прочего! Официальное открытие состоится сегодня вечером в 19 часов. Вход свободный!», – сообщила организатор выставки.

Все посетители фестиваля получат возможность попробовать все самое вкусное, примерить одежду, протестировать косметику. Кроме того, на фестивале запланированы мастер-классы и консультационные сессии, а также широкая и разнообразная развлекательная программа для всей семьи. Благодаря экспозиции фотозон и арт-объектов, жители и гости города смогут сфотографироваться на их фоне на долгую память о проведенном отдыхе в кругу семьи и друзей.

Участница выставки Меседу Раджабова представляет на выставке платья из премиального американского хлопка в стиле ретро. «Основная цель моего производства – воспроизвести советскую моду. Средняя стоимость одного изделия от 4 тысяч рублей, рассчитана продукция на девочек от года до семи лет. Завтра будет организован небольшой показ коллекции», – рассказала она.

В течение четырех дней ведущие представители малого и среднего бизнеса презентуют свои новинки. Порадуют гостей фестиваля ресторан «Гамбит», кондитерская «Ля Крем», сеть «Планета детства» и многие другие.

Продлится ярмарка до 15 июля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела