"

Первая заявка подана на участие в проекте «150 школ» – Минэкономразвития РД

Фото:
1100
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в министерство экономики и территориального развития РД поступила первая заявка на участие в проекте «150 школ», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Кизилюртовская гимназия № 5 им. А.А. Алиева планирует провести ремонтные работы на сумму 2,62 млн рублей. Поддержку администрации города в работах намерены оказать два мецената.

Согласно документам, которые подала гимназия, необходимость ремонтных работ обоснована износом электроустановок, электропроводок. Образовательному учреждению необходима новая противопожарная система.

В гимназии обучается 1168 учеников. В прошлом году она участвовала в проекте «100 школ», в рамках которого были осуществлены работы по реконструкции инженерных сетей и замене отопительной системы на 2,51 миллиона рублей.

Напомним, что проект «150 школ» сменил запущенную в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева программу «100 школ». В рамках этого проекта в прошлом году было отремонтировано 117 образовательных учреждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела