"

Перерывы в предоставлении коммунальных услуг наблюдались в майские выходные в Дагестане

Фото:
636
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Перерывы в предоставлении коммунальных услуг, превышающие установленную продолжительность, наблюдались в праздничные дни в регионе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Дагестана.

Так, из-за ремонтных работ по восстановлению насоса 4 мая в доме по ул. Ш. Алиева в городе Дагестанские огни, отсутствовало холодное водоснабжение, подача которой была восстановлена 5 мая. Прорыв теплосети произошел в Каспийске по ул. Гагарина 11 мая, ремонтные работы были завершены 13 мая.

Также наблюдались перерывы в предоставлении услуг, которые не превышали установленную продолжительность. Так, 3 мая в нескольких домах Кизилюрта отсутствовало электроснабжение, подача которого была восстановлена в тот же день. Подвал дома по ул. Орджоникидзе в Каспийске был затоплен 5 мая, утечка была устранена в тот же день.

В результате ливневых дождей с градом и образовавшихся впоследствии селевых потоков 9 мая пострадали несколько сел Гумбетовского района, в том числе нанесен ущерб домам. Природная стихия повредила опору на линии «Бежта – Шаури», вследствие чего без электроэнергии частично остались Цунтинский район и Бежтинский участок. Аварийная бригада энергетиков региона оперативно провела восстановительные работы.

Отметим, что дежурства проводились в период майских праздников – с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. В целом по республике крупных аварийных ситуаций в многоквартирных домах за период дежурства не наблюдалось. На «горячую линию» ГЖИ в период праздничных дней поступило восемь обращений, из них по трем – нарушения оперативно устранены, по остальным – возбуждены административные производства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела