"

Остаток средств в кассе объявленного банкротом Анджибанка составляет 10 млн 605 тыс. рублей

Фото:
2145
1 минута
Остаток средств в кассе объявленного банкротом ОАО Акционерного коммерческого банка «Анджибанк» на ноябрь текущего года составляет 10 млн 605 тыс. рублей. Информацию о ходе конкурсного производства разместило на своем сайте Агентство по страхованию вкладов, которое является конкурсным управляющим банка.

АСВ также сообщает, что размер установленной задолженности перед кредиторами по состоянию на 1 ноября 2014 года составляет 137 млн 555 тыс. рублей, из которых на 133,5 млн рублей претендует 30 кредиторов первой очереди, во второй очереди требования отсутствуют, а на третьей приходится 36 кредиторов, задолженность перед которыми 4 млн 25 тыс. рублей.

Размер выплаченной задолженности перед кредиторами первой очереди по состоянию на ноябрь текущего года составил более 35 млн рублей. Кроме того, в соответствии с утвержденным комитетом кредиторов порядком, конкурсным управляющим в период с 22 сентября по 24 октября 2014 года проводилась реализация имущества кредитной организации балансовой стоимостью менее 100 тыс. рублей, но заявок на приобретение имущества не поступало.

Электронные торги имуществом банка (права требования, недвижимость, транспортные средства и мебель) в форме открытого аукциона, назначенные на 29 октября, признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок на участие. Повторные торги назначены на 19 декабря 2014 года.

Напомним, решением Арбитражного суда Республики Дагестан от 31 января 2014 года АКБ «Анджибанк» был признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на один год. Функции конкурсного управляющего банком, как указывалось выше, возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».

Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 30 января 2015 года.

Новости раздела