"

Осенью завершится ремонт автомобильной дороги Манас – Сергокала – Первомайское

Фото:
2121
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 августа – РИА «Дагестан». В рамках государственной программы РД «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан» ведется ремонт автомобильной дороги Манас – Сергокала – Первомайское на участке км 23 – км 29, сообщили информагентству в пресс-службе Минтранса региона.

«Автомобильная дорога обеспечивает транспортное сообщение Сергокалинского района с Махачкалой и остальными районами региона», – говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, данный участок дороги не ремонтировался с середины 90-х годов прошлого века и по техническим параметрам не соответствовал нормативным требованиям, а также не обеспечивал безопасность дорожного движения.

Завершение ремонта автомобильной дороги запланировано на август текущего года. На участке предусмотрено усиление асфальтобетонного покрытия, устранение просадок, укрепление обочин и приведение в нормативное состояние примыкающих съездов с укладкой асфальта в пределах радиуса поворота. Также на объекте предусмотрено обустройство дороги с установкой дорожных знаков, ограждений и нанесением горизонтальной дорожной разметки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела