"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» оказало благотворительную помощь Республиканскому центру социально-трудовой адаптации и профориентации им. У. Муртазалиевой

Фото:
865
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Сегодня представители ООО «Газпром трансгаз Махачкала» посетили Республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации им. У. Муртазалиевой с целью вручения благотворительной помощи.

Как сообщили в пресс-службе Общества, советом по благотворительности было принято положительное решение по обращению директора образовательного учреждения о приобретении для нужд Центра компьютеров, телевизоров, проектора и другой оргтехники.

На сегодняшний день в Центре функционируют детский сад «Улыбка», начальная школа, старшая школа и профессиональные классы, где обучаются 580 ребят в возрасте от 7 до 18 лет. Все переданное оборудование теперь будет использоваться в образовательном процессе начальной и старшей школ.

«Контингент воспитанников нашего Центра – это детки с интеллектуальными нарушениями и, конечно, для занятий мы используем различные средства обучения и воспитания. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса. С их помощью учащиеся усваивают материал посредством наблюдений и впечатлений», – рассказала заместитель директора центра по учебно-воспитательной работе Равзат Ибрагимова.

Заместитель директора Центра по воспитательной работе и дополнительному образованию Озден Ибрагимов выразил благодарность генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Александру Астанину за помощь в материально-техническом оснащении образовательного учреждения, отметив, насколько важна поддержка детей с отклонениями в развитии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела