"

ООО «ДКК-СТ» и ГУП имени Карла Маркса подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
3804
1 минута
В рамках реализации поручений врио Президента РД Рамазана Абдулатипова по развитию виноградарства в республике министр по управлению госимуществом РД Марат Ильясов посетил Дербентский район, где между ООО «ДКК-СТ» (дочернее предприятие ОАО «Дербентский коньячный комбинат») и ГУП имени Карла Маркса было подписано соглашение о сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Аналогичное Соглашение было подписано и  между ООО «Дербентский завод игристых вин» и ГУП «Геджух».

Предметом Соглашения  стало создание условий для восстановления и дальнейшего расширения площадей виноградников путем применения передовых технологий.

Согласно документу ООО «ДКК-СТ» обязуется приступить к подготовительным работам по организации посадки виноградников с 1 сентября 2013 года,  использовать земельный участок в соответствии с требованиями государственных стандартов и специализацией сортового состава винограда в РД, а также привлекать работников ГУП им. Карла Маркса к возделыванию земельных участков для подготовки и посадки виноградников.  

В свою очередь ГУП им. Карла Маркса обязуется передать в пользование ООО «ДКК-СТ» земельный участок общей площадью 750 га для организации посадки виноградников.

Аналогичные обязательства по Соглашению закреплены и за ООО «Дербентский завод игристых вин». Согласно документу ГУП «Геджух» передаст в пользование ООО «Дербентский завод игристых вин» 950 га, при этом  подготовительные работы по организации посадки виноградников начались уже 1 августа 2013 года.

После подписания Соглашений министр по управлению государственным имуществом РД Марат Ильясов особо подчеркнул, что выполнение Соглашений будет находиться под постоянным контролем правительства РД, поэтому он  ждет от сторон неукоснительного соблюдения пунктов подписанного документа, а значит, и реализации поручений врио Президента РД Р. Абдулатипова по развитию виноградарческой отрасли в республике.

Новости раздела