"

Онлайн-игра «Тайна потерянной копилки» поможет дагестанским школьникам разобраться в финансах

Фото:
688
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Банк России выпустил обучающую онлайн-игру «Тайна потерянной копилки», с помощью которой школьники могут узнать о финансах и экономике, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Нацбанка.

По информации источника, в игре можно научиться копить деньги, планировать расходы и распознавать финансовых мошенников. 

Онлайн-игра «Тайна потерянной копилки» – https://fincult.info/game/ – рассчитана на детей от шести лет, но может заинтересовать и подростков, и взрослых. 

«Это не просто “бродилка”, в которой нужно собирать монетки и преодолевать препятствия. “Тайна потерянной копилки” помогает разобраться, как грамотно обращаться с деньгами, планировать расходы и копить на свои цели. А также учит распознавать финансовых мошенников и избегать рисков, знакомит с терминами и разъясняет правила поведения на финансовом рынке», – рассказывают в Отделении – Национальном банке по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России. 

Играть в «Тайну потерянной копилки» можно как на компьютере, так и на телефоне или планшете. В игре три уровня, каждый из которых сопровождается мультиком о приключениях героев. Разобраться, как играть, помогут всплывающие подсказки.

В конце игроки получат памятный онлайн-постер, которым можно поделиться с друзьями в социальных сетях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела