"

Около 6 тысяч дагестанцев проголосовали за «налоговые каникулы» для ИП

Фото:
2207
1 минута
В рамках всероссийской акции «Налоговые каникулы для начинающих» в Дагестане собрано 5 тыс. 793 подписи за введение льготного периода для вновь регистрирующихся индивидуальных предпринимателей (ИП). Дагестанское региональное отделение «Опоры России» на протяжении месяца вело сбор подписей, к акции активно подключилось молодежное крыло Опоры.

Как отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» председатель ДРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Зураб Маммадаев, сегодня подписи будут направлены в Москву.

Общероссийский народный фронт, «Опора России», «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата России и Российский союз промышленников и предпринимателей проводят сбор 100 тысяч подписей в поддержку идеи «налоговых каникул» для представителей малого бизнеса, впервые прошедших государственную регистрацию. Подписи будут направлены Президенту России Владимиру Путину.

Напомним, Минэкономразвития подготовило и направило в правительство России предложения о введении двухлетних налоговых каникул для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. «Такую льготу предлагается предоставлять один раз и только тем, кто начнет собственное дело после даты принятия соответствующих поправок в законодательство», – объяснил Маммадаев. По его словам, основная задача «каникул» – стимулировать вовлечение людей в предпринимательскую деятельность и вывести бизнес из тени.

Двухлетний срок предоставлению льгот индивидуальным предпринимателям тоже был выбран не случайно. По мнению Зураба Маммадаева, именно на первые два года деятельности приходится максимальное число решений о закрытии бизнеса. «Полагаем, что указанная мера также повысит и коэффициент “выживаемости” новых бизнес-единиц», – сказал представитель Опоры. По оценкам Минэкономразвития, добавляет он, такое решение может простимулировать к созданию собственного дела до двух миллионов российских граждан.

Новости раздела