"

Около 13,5 тысячи жителей горных районов Дагестана обесточены из-за резкого ухудшения погодных условий

Фото:
907
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Около 13,5 тыс. жителей горных районов Дагестана обесточены из-за резкого ухудшения погодных условий, сообщает Минэнерго России.

В настоящее время проводятся аварийно-восстановительные работы, координация мероприятий осуществляется штабом по обеспечению безопасности электроснабжения республики. К аварийно-восстановительным работам привлечено 12 бригад в составе 36 человек и 123 единицы специальной техники.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанской сетевой компании, в результате резкого ухудшения погодных условий без света остались жители Цунтинского, Тляратинского, Гунибского и Гергебильского районов республики и частично Бежтинского участка.

«На проводах линий электропередачи идет налипание снега. В нескольких горных районах Дагестана высота снежного покрова местами достигает 40 см. Решением штаба с 11.20 мск введен особый режим работы (ОРР)», – отметил источник.

Стоит отметить, что в результате прохождения циклона в регионе с 9.10 мск отмечены массовые отключения в распределительных сетях 6-10 кВ. По предварительным данным, обесточены 163 потребительские трансформаторные подстанции (ТП).

Ситуация находится на особом контроле Минэнерго России и Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела