"

Оформлением ипотеки по двум документам за первый месяц работы воспользовались 150 клиентов Сбербанка

Фото:
1618
3 минуты
За первый месяц действия возможностью воспользоваться новым предложением Сбербанка – оформление ипотеки по двум документам – воспользовались около 150 клиентов Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России», сообщили РИА «Дагестан» в банке.

Об этом, а также о других специальных акциях Сбербанка в ходе брифинга сегодня в Ставрополе рассказал журналистам региональных СМИ директор управления по работе с партнерами Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Ахмат Жилов.

Он отметил, что это нововведение направлено на дальнейшее упрощение процесса жилищного кредитования. По его словам, теперь, чтобы подать заявку на ипотечный кредит, не требуется подтверждения трудовой занятости и доходов заемщика – достаточно паспорта и еще одного документа, удостоверяющего личность, например, водительские права или СНИЛС.

«Такие условия кредитования Сбербанк предлагает для покупки недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынках. В качестве первоначального взноса, который составляет не менее 40% от стоимости жилья, можно использовать средства материнского капитала или жилищный сертификат, что делает это предложение доступным для большей части населения. Кроме того, до конца июня в Сбербанке действуют еще несколько акций, в рамках которых жители региона могут получить ипотечный кредит по сниженным процентным ставкам. Так, рассчитывать на скидку к стандартной процентной ставке могут молодые семьи, а также желающие купить квартиру на первичном рынке», –  сказал он.

А. Жилов также пояснил, что Сбербанк активно развивает сотрудничество с застройщиками и агентствами недвижимости и предлагает клиентам, которые хотят приобрести жилье у наших партнеров, специальные условия.

«До 30 июня они могут взять кредит на готовое и строящееся жилье под 12% годовых в рублях на срок до 30 лет с первоначальным взносом от 12%. При условии, что заявка будет направлена в банк через специальную систему «Партнер-онлайн». Данная система позволяет подавать заявку на получение ипотечного кредита прямо из офисов партнеров банка – риэлторов и ведущих застройщиков. Запущенная в середине прошлого года, она набирает популярность у клиентов Сбербанка – в настоящее время через нее подается каждая пятая заявка на кредит», – подчеркнул А. Жилов.

В целом за четыре месяца текущего года Северо-Кавказский банк выдал более 4 млрд рублей ипотечных займов, что почти на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Всего с начала 2014 года более 3 тысяч семей региона стали счастливыми обладателями собственного жилья с помощью кредитов Сбербанка.

«Востребованность жилищных кредитов сегодня остается высокой, так как ипотека для многих – единственная реальная возможность приобрести жилье. Поэтому мы рассчитываем на дальнейшую позитивную реакцию рынка на наши предложения. Вместе с улучшением условий ипотеки Сбербанк также совершенствует модель обслуживания клиентов. Так, весной в Невинномысске был открыт центр ипотечного кредитования, где можно получить полный спектр услуг, связанных с приобретением жилья, включая услуги по подбору и страхованию объектов недвижимости у партнеров банка. До 1 июля 2014 года подобные центры появятся в столицах всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа и Калмыкии, а также в крупных городах Ставропольского края», – заключил Жилов.  

Новости раздела