"

Очередной годекан бизнес-сообщества Махачкалы прошел в столице

Фото:
19110
2 минуты
2 ноября в национальной библиотеке им. Р. Гамзатова состоялся октябрьский годекан бизнес-сообщества Махачкалы (БИСОМ). Он был посвящен вопросам маркетинга – как ключевого элемента продвижения бизнеса. Как показывает практика в настоящее время спрос на грамотных маркетологов возрос среди предпринимателей, но, к сожалению, имеет место значительный дефицит кадров. Складывается ситуация, когда спрос существенно выше предложения. За решение этой задачи и взялся БИСОМ на годекане. На встречу были приглашены наиболее популярные маркетологи города – Азиз Байрамбеков, Руслан Холмирзаев, Арсен Акавов, Ислам Магомедов, Хаид Джафаров, Надыр Махмудов, Мурад Алигимов, за плечами которых конкретные коммерческие проекты, которые добились финансового и имиджевого благополучия с их помощью и участием. Состоялся живой обстоятельный разговор, о путях и методах решения важнейших задач в современной бизнес-среде. В итоге предпринимателями было принято решение создать при БИСОМе агентство маркетологов «Маяк», куда будут входить все известные маркетологи города, и желающие продвинуть свой бизнес могут заключить с ними контракты, а агентство по мере увеличения заказов, будет пополнять свои ряды за счет привлечения и поиска новых кадров. Можно сказать, что БИСОМ взялся за удовлетворение дефицита качественных маркетологов, что несомненно послужит развитию бизнеса в целом, в столице Дагестана.

После обсуждения маркетологических проблем, годекан перешел к рассмотрению других вопросов повестки дня. Наибольший интерес представил вопрос о единой дисконтной карте БИСОМа. Эта идея вызвала широкий резонанс БИСОМовцев. В ближайшее время будет эмиссирована карта БИСОМа, позволяющая получить скидки более чем в 100 коммерческих объектах, входящих в альянс БИСОМ.

Идея проведения регулярных бизнес-завтраков также нашла свою поддержку. Цель этих встреч достижение более быстрой коммуникации друг с другом, генерация идей по дальнейшему улучшению деятельности БИСОМа.

Завершился годекан презентациями новых участников и их бизнеса и награждением наиболее активных участников.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела