"

Очередное заседание коллегии прошло в Счетной палате Дагестана

Фото:
1904
1 минута
Очередное заседание коллегии Счетной палаты Республики Дагестан состоялось сегодня, 21 мая, под председательством руководителя ведомства Билала Джахбарова, сообщили РИА «Дагестан» пресс-службе Палаты.

Перед началом коллегии Билал Джахбаров вручил правительственные награды наиболее отличившимся сотрудникам ведомства.

Выступивший на коллегии аудитор Темирлан Расулов, в частности, озвучил результаты проверки выполнения Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Дагестана за 2014 год. Он сообщил о результатах проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных из республиканского бюджета Дагестана министерству по управлению государственным имуществом республики.

Также Расулов доложил о результатах проверки деятельности Мингосимущества – главного администратора доходов республиканского бюджета по обеспечению полноты и своевременности поступления в бюджет республики неналоговых доходов.

С анализом госпрограмм по снижению административных барьеров, оптимизации и повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, информационному противодействию идеологии экстремизма и терроризма, совершенствованию автоматизированной системы управления бюджетным процессом в республике, развитию электронного правительства, реализации молодежной политики выступил аудитор Давидбек Черкесов.

После всестороннего обсуждения членами коллегии были одобрены отчеты о результатах контрольных мероприятий и принято решение направить информацию о результатах проверки в адрес Главы и Народного Собрания Дагестана и соответствующие представления в адрес руководителей министерств и ведомств.

Новости раздела