"

Обсуждены вопросы организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории Кайтагского района

Фото:
1690
1 минута
Вопросы организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора обсудили работники Избербашского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Минприроды РД с главами администраций сельских поселений Кайтагского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минприроды республики, в рамках встречи были обсуждены вопросы благоустройства и озеленения территории поселения, использования и охраны лесов, расположенных в границах населенных пунктов поселения.

Всем главам администраций поселений были вручены письма под роспись о своевременном представлении государственной статистической отчетности по форме 2ТП – отходы, 2ТП – воздух, о своевременном внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду, о разработке порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, о ведении Республиканского кадастра отходов и т.д.

Работниками комитета также было разъяснено главам сельских администраций об оказании услуг по выполнению работ в области природоохранного нормирования и разработки порядка осуществления производственного контроля филиалом ФБУ «Центра лабораторных анализов  и технических измерений по ЮФО – ЦЛАТИ по РД».

Новости раздела