"

Обсуждены вопросы мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Дагестан

Фото:
3305
1 минута
На очередном совещании Координационного Совета по взаимодействию органов исполнительной власти РД, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по РД и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов РД по вопросам укрепления финансово-бюджетной и налоговой дисциплины рассмотрено состояние исполнения плановых заданий по доходам консолидированного бюджета РД за 2014 год, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

В рамках заседания под председательством руководителя администрации Главы и Правительства РД Рамазана Алиева обсуждались меры, предпринятые министерствами и ведомствами, муниципальными образованиями республики в сфере погашения задолженности по налогам.

Рамазан Алиев, в частности, подчеркнул: «Определенные подвижки в мобилизации доходов имеются, однако отсутствует требуемая динамика поступлений. Особенно, по тем доходам, поступления которых зависят от активных, целенаправленных усилий ответственных органов исполнительной власти и муниципалитетов. Эти шаги должны быть направлены на обеспечение сбалансированности бюджетов, а также выполнение наших расходных обязательств перед населением».

Кроме того, была отмечена неудовлетворительная работа отдельных руководителей в организации мероприятий по обеспечению бюджетов и собственных доходов в бюджет.  

По итогам совещания ответственным должностным лицам был дан ряд поручений по активизации сбора доходов в консолидированный бюджет РД и достижению намеченных плановых заданий по доходам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела