"

Общероссийский день приема граждан прошел в Минсельхозпроде Дагестана

Фото:
604
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия региона Абдулмуслим Абдулмуслимов провел прием граждан в рамках проходящего Общероссийского дня приема граждан, сообщили информагентству в пресс-службе аграрного ведомства.

Обратившийся житель селения Джаба Ахтынского района, руководитель КФХ «Булах» Темир Балагаев просил оказать помощь в получении грантовой поддержки. Аграрий неоднократно принимал участие в конкурсе, но безуспешно. В его хозяйстве имеется тысячи голов мелкого рогатого скота и около ста голов крупного рогатого скота.

Глава Минсельхозпрода отметил, что в настоящее время усилия направлены на то, чтобы господдержка доходила до реальных сельхозпроизводителей. Он поручил работникам министерства разобраться в сложившейся ситуации.

Инвалид 1-й группы Рашид Соломанов, проживающий в селе Анди Ботлихского района, находился на лечении в Махачкале. К министру он обратился с просьбой помочь его родному брату Хасаю Соломанову в улучшении жилищных условий. Министром было поручено подготовить письмо на имя главы Ботлихского района с просьбой о включении Х.Соломанова в список получателей субсидий на улучшение жилищных условий по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2019 год.

Также в рамках Общероссийского приема Абдулмуслим Абдулмуслимов провел встречи по развитию АПК с депутатом дагестанского парламента, членом Комитета по аграрной политике и природопользованию Рамазаном Мирзаевым, главой Акушинского района Ахмедом Магарамовым и главой Тляратинского района Раджабом Раджабовым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела