"

Оборот розничной торговли в Дагестане в I полугодии вырос на 5,1%

Фото:
1522
1 минута
Оборот розничной торговли в Дагестане в I полугодии текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,1% – до 179 млрд 166,2 млн рублей, сообщается на сайте территориального органа госстатистики.

Увеличение темпов роста оборота розничной торговли в I полугодии 2014 года обусловлено ростом на 4,1% физического объема продаж индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность вне рынков, и объемами продаж на рынках – на 6,1% против уровня соответствующего периода предыдущего года.

В структуре оборота розничной торговли удельный вес продовольственных товаров составил 47,4%, непродовольственных товаров – 52,6%. Объем платных услуг, оказанных населению республики через все каналы реализации, составил 41 млрд 653,5 млн рублей, что в сопоставимых ценах на 4,7% больше соответствующего периода 2013 года.

На увеличение индекса физического объема платных услуг повлиял рост транспортных услуг на 8,5% , которые занимают наибольший удельный вес в видовой структуре платных услуг.

Новости раздела