"

Обеспечение транспортной безопасности обсудили в Минтрансе Дагестана

Фото:
961
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 июня – РИА «Дагестан». Накануне, 25 июня, в министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД  прошло совещание  по вопросам обеспечения транспортной безопасности  на объектах транспортной инфраструктуры, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства в пятницу.

«Мероприятие прошло под руководством первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства региона Леонида Липсица. В совещании приняли участие сотрудники ведомства, представители транспортно-дорожного комплекса и компаний перевозчиков республики», - говористя в сообщении.

По данным пресс-службы, предваряя встречу, Леонид Липсиц  отметил сложность ситуации, в которой оказалась транспортная отрасль из-за пандемии. 

«Острая фаза прошла, и работа в транспортной  сфере налаживается. Постепенно обороты будут расти, повыситься пассажиропоток. Мы со своей стороны многократно пытались внести в перечень пострадавших отраслей автовокзалы. Где-то смогли достичь результата, но в данный момент, выплаты никто не получил.  Хочу отметить, несмотря на затишье в сфере пассажирских перевозок в период пандемии, большая часть работы проделана в плане перевозок граждан до обсерватории и граждан Азербайджана до границы», - привел собеседник слова замминистра.

Переходя к теме обсуждения, Липсиц высказал необходимость подготовки и содержания автовокзалов в надлежащем виде в соответствии с требованиями.

Далее с докладом выступил начальник отдела комплексного развития транспорта и транспортной безопасности Минтранса РД Сабир Мирзеханов. Он рассказал о том, как обеспечивается безопасность  на региональных автовокзалах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела