"

ОАО «Махачкалатеплоэнерго» выплатит штраф за неразмещение сведений в ГИС ЖКХ

Фото:
923
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 августа – РИА «Дагестан». За неразмещение сведений в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства мировой суд оштрафовал ОАО «Махачкалатеплоэнерго», сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

Специалистами Госжилнадзора в ходе проверки размещения информации в ГИС ЖКХ было установлено, что поставщиком коммунальных услуг в системе размещается информация не в полном объеме.

Было выявлено, что компанией в системе не размещаются сведения о ценах, тарифах, установленных на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг; о состоянии расчетов потребителей с лицами, осуществляющими деятельность по управлению МКД, а также с поставщиками ресурсов и другие сведения.

Нарушивший требования закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» генеральный директор Общества по решению суда должен будет выплатить штраф. Сумма денежного взыскания (штрафа) за нарушение законодательства Российской Федерации подлежит зачислению в бюджет города Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела