"

Новое передвижное отделение «Почты России» появилось в Хасавюрте

Фото:
409
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 января – РИА «Дагестан». На территории центрального рынка Хасавюрта установили передвижное отделение почтовой связи. Такое решение было принято в связи с повышенным спросом услуг почтовой связи в одной из самых популярных в республике торговых зон. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Отделения Почты России по РД.

«Передвижное отделение почтовой связи удобно как для продавцов рынка, так и для всех желающих воспользоваться почтовыми услугами. Это очень экономит время. Кроме того, передвижные отделения, установленные на открытом воздухе, также очень удобны в условиях ковидных ограничений», – отметил представитель Управления Федеральной почтовой связи по РД Гаджимурад Гамзатов.

По функциональности передвижной офис-почты – это полноценное почтовое отделение, по технической оснащенности равноценное городскому отделению почтовой связи. Как и стационарное отделение, он будет выполнять весь спектр услуг: прием почтовых отправлений (включая экспресс- и ускоренную почту), оформление подписки, розничную продажу товаров, финансовые операции, включая прием платежей – таких, как оплата коммунальных услуг, телефона и Интернета.

Подобные передвижные почтовые отделения также имеются в дагестанских сёлах Магарамкент и Леваши.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела