"

Новая автодорога в обход Дербента будет сдана к 2025 году

Фото:
3811
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 мая – РИА «Дагестан». Ориентировочный срок завершения работ по строительству новой объездной дороги в обход Дербента планируется к 2024-2025 году. Об этом корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий».

По информации источника, с прошлого года и до 2020-го будут проходить проектно-изыскательские работы, технологический и ценовой аудит, общественные слушания проекта. По результатам проделанной работы к следующему году должен завершиться этап разработки проектной документации и в последующие годы, после доведения лимитов из федерального бюджета, начнется строительство участка дороги в обход Дербента.

«Общая протяженность участка будущей дороги в обход Дербента составит более 30 км. Этот участок будет соответствовать I-б категории и иметь четыре полосы движения, а пропускная способность участка составит от 25 до 30 тыс. авто в сутки. Широкая разделительная полоса и барьерное ограждение даст возможность урегулировать движение и повысит безопасность. Для удобства участников движения будут спроектированы транспортные развязки, мостовые переходы, переходы для животных, очистные и водопропускные сооружения», – пояснили в Управлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела