"

Несанкционированную свалку выявили специалисты Минприроды Дагестана в Ботлихском районе

Фото:
607
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Специалисты межрайонного управления по экологии и природопользованию Минприроды региона выявили несанкционированную свалку мусора в Ботлихском районе, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Рейд прошел совместно с представителями Управления Роспотребнадзора и администрацией Ботлихского района. Совместными усилиями было проведено обследование территории по выявлению и ликвидации несанкционированных мусорных свалок.

В ходе проверки возле республиканской автодороги Ботлих – Махачкала (7-й км Ботлих – обход) был выявлен несанкционированный сброс сточных вод на рельеф местности от групповой канализационной сети части жителей микрорайона Новый Ботлих. На месте сброса канализации также выявлено несанкционированное накопление мусора.

Управление ЖКХ обязали немедленно устранить скопление мусора и сброса сточных вод. В адрес администрации Ботлихского района вынесено представление о принятии мер по дальнейшему недопущению образования несанкционированных свалок и антисанитарии на территории муниципального района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела