"

Несанкционированное складирование отходов обнаружено в Ногайском районе в ходе проверки Минприроды РД

Фото:
1709
1 минута
В ходе рабочей поездки заместителя министра природных ресурсов и экологии РД М. Алхасова на административной территории Ногайского района установлено место несанкционированного складирования отходов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Отходы были обнаружены на юго-востоке селения Терекли-Мектеб, в 100 м от объездной дороги Кизляр–Карагас на территории Гослесфонда (Ногайское лесничество) площадью более 12 тыс. квадратных метров.

В связи с этим, руководителю Ногайского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Мирзабеку Бальгишиеву было дано указание: совместно с Ногайским лесничеством принять меры по ликвидации незаконной мусорной свалки в недельный срок. О результатах сообщить в Минприроды РД.

Кроме того, на территории Кизлярского района выявлен и приостановлен факт незаконной реализации песчаной смеси работниками Минмелиоводхоза РД (в 70 метрах от Федерального поста ГИБДД).  Техника, используемая при отгрузке, задержана и отбуксирована на пост ГИБДД.

Материалы по данному факту нарушения переданы в Кизлярский межрайонный комитет по экологии и природопользованию для принятия мер дальнейшего реагирования.

Новости раздела