"

Нерадивость жильца привела к поломке вентиляции шести квартир в многоквартирном доме Махачкалы

Фото:
713
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». Нерадивость жильца привела к поломке вентиляции шести квартир в многоквартирном доме Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции республики.

По информации источника, накануне глава ГЖИ Дагестана Али Джабраилов вчера проверил исполнение предписания, которое было вынесено столичной управляющей организации ООО «УО-13».
 
Ранее сотрудниками надзорного органа была проведена проверка по обращению жильцов, которые обратились с просьбой помочь в решении затянувшейся проблемы с вентиляцией.
 
В ходе проверки установлено, что хозяином квартиры № 21 на 7 этаже проведена перепланировка путем сноса перегородки между санузлом и ванной комнатой. Также им было расширено помещение за счет вентиляционной шахты. Из-за того, что собственником помещения там проведены канализационные трубы и установлен бочок для хранения воды, в санузлах и ванных комнатах 6 квартир не работают вентиляционные вытяжки.
 
На устранение нарушения в адрес УК было вынесено предписание, которое, как показала повторная проверка, осталось неисполненным. 

«Джабраилов вместе с представителями общества и жильцами провел дополнительное обследование дома, осмотрел вентиляционные шахты и подвал. В результате решение проблемы было найдено. Компании вместе с собственником квартиры предстоит привести вентиляционную шахту в проектное состояние. УК выдано повторное предписание», – заключил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела