"

Нелегальный спиртзавод ликвидировали в Дагестане

Фото:
2057
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». Нелегальный завод ликвидировали сотрудники Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу в республике, сообщили информагентству в пресс-службе управления.

Мероприятия были проведены совместно с сотрудниками УФССП по Республике Дагестан и АО «Росспиртпром» с 24 июня по 9 июля.

Источник напомнил, что в апреле текущего года решением Арбитражного суда РД ОАО «Дагестан Этанол» было признано виновным во владении незарегистрированным основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта. Суд назначил предприятию наказание в виде штрафа с изъятием и направлением на утилизацию основного технологического оборудования.

«В настоящее время оборудование для производства этилового спирта, состоящее из 3 брагоректификационных колонн, демонтировано. Оно вывезено на утилизацию с последующей реализацией лома черных и цветных металлов. Отметим, что денежные средства от их продажи будут направлены в бюджет Российской Федерации», – заключили в организации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела