"

Налоговики взялись за должников поселка Семендер Кировского района Махачкалы

Фото:
4702
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Налоговики Дагестана намерены повысить уровень собираемости имущественных налогов. В поле зрения УФНС попали жители пригородного поселка Махачкалы – Семендера.

На совещание в администрацию Кировского района были приглашены жители, налоговые долги которых перевалили за 100 тысяч рублей.

Многие из приглашенных семендеровцев оспаривали законность накопившихся долгов. Так, один житель поселка, суммарный долг по имущественным налогам которого составлял около 400 тыс. рублей, утверждал, что у него нет транспорта вообще, а долг по нему составляет около 200 тыс. рублей. При этом он вспомнил, что давным-давно на его имя была записана машина, правда, на один день.

Гражданка А. Гасанова сокрушалась об имевшемся долге по транспортному налогу в сумме 103 тыс. рублей. По ее словам, некогда зарегистрированные за ней машины были проданы без ее ведома, поэтому она не знает настоящих владельцев. Ей был дан совет подать проданную технику на утилизацию, погасить числящийся долг, а когда объявятся истинные владельцы, взыскать с них.

Сотрудники ФНС проинформировали об электронных сервисах ФНС России, упрощающих процедуру уплаты налогов и позволяющих удаленно контактировать с налоговым органом.

В работе заседания межведомственной комиссии также участвовали представители Службы судебных приставов и Следственного управления СКР по РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела