"

Налоговики и судебные приставы выявляли неплательщиков налогов в Махачкалинском аэропорту

Фото:
2445
1 минута
Сотрудники Управления федеральной налоговой службы России по РД совместно со службой судебных приставов по РД провели на территории Махачкалинского аэропорта межведомственную акцию по выявлению неплательщиков налогов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФНС России по РД.

В зале ожидания аэропорта сотрудники УФССП России по РД установили специальную технику. После регистрации на рейс жители республики, отбывающие в разные регионы страны, могли ознакомиться с имеющимися у них задолженностями. Достаточно было назвать фамилию и имя, компьютер выдавал информацию о долге гражданина перед государством. Если таковой имелся, сотрудники налоговой службы и судебные приставы разъясняли, как гражданин может его погасить.

Заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по РД А. Гитинамагомедов отметил, что сроки уплаты имущественных налогов уже прошли. Сотрудник ведомства еще раз напомнил о необходимости уплаты налогов. В противном случае те, кто хочет покинуть пределы страны, не смогут сделать этого до тех пор, пока задолженность не будет ликвидирована.

«Подобные межведомственные акции не будут единичными. И если последняя носила информационный характер, то уже в ходе следующего мероприятия, заявили сотрудники ведомств, будут приняты действенные меры, вплоть до наложения ареста на имущество неплательщика», – отметил собеседник.

Представители обоих ведомств сообщили, что совместные рейды планируют и в дальнейшем проводить в местах массового скопления людей с целью выявления злостных неплательщиков налогов.

Новости раздела