"

Налоговики Дагестана проведут День открытых дверей

Фото:
2322
1 минута
Налоговая служба приглашает дагестанцев на Дни открытых дверей налогоплательщиков  – физических лиц, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении федеральной налоговой службы России по РД.

Мероприятия, ставшие уже традиционными, будет проходить в субботу 27 сентября и 25 октября во всех территориальных налоговых инспекциях Республики Дагестан. Время работы налоговых инспекций в эти дни будет продлено с 9 до 18 часов.

Сотрудники налоговых органов помогут налогоплательщикам, посетившим в этот день любую инспекцию, сориентироваться в особенностях налогообложения имущества, в том числе в конкретных ситуациях: кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности у налогоплательщиков. Специалисты налоговых органов подробно расскажут о работе онлайн-сервисов ФНС России, к которым будет организован доступ через интернет-сайт для подачи обращения в Налоговую службу.

«При необходимости можно прямо на месте подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в пришедшем налоговом уведомлении. По возможности налоговые инспекторы оперативно проведут проверку данных, на основании которых исчислен налог. В случае необходимости они сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующие или иные органы», – отметил собеседник.

Также в рамках Дней открытых дверей каждый желающий сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления и направлять обращения в налоговые органы.

Новости раздела