"

Налоговая инспекция выявили 13 незаконных предпринимателей на Махачкалинском рынке №2

Фото:
2306
1 минута

Сотрудники ИФНС России по Советскому району г. Махачкалы, под руководством начальника инспекции Заура Муртазалиева, провели рейдовые мероприятия на Махачкалинского рынка №2.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФНС России по РД, в результате мероприятий сотрудниками налоговой инспекции было проверено 46 действующих павильонов, выявлено 13 граждан, осуществлявших незаконную предпринимательскую деятельность, на девять из которых составлены протоколы о привлечении к административной ответственности. Остальные избежали наказания по причине отсутствия паспорта, необходимого для составления административного материала.

Собеседник отметил, что этот рынок для налоговиков является наиболее проблемным объектом.

«Причина – весь его второй этаж, раскинутый на огромной площади, занимает ООО «Торговый дом», у которого люди арендуют помещения для торговли.

На сегодня здесь работают 115 человек, и только один предприниматель встал на налоговый учет, остальные под разными предлогами избегают встреч с налоговиками – в спешке закрывают свои павильоны, а кто не успел, покидает место торговли, бросив на произвол судьбы свой товар, не предъявляют паспорта и т.д.

Столь вызывающее строптивое поведение людей, как выяснилось в приватной беседе с одним из них, объясняется тем, что здесь нет никакой торговли, товар не уходит неделями. И не потому, что цены высокие, а товар сомнительного качества, потому что покупатель не привык к не раскрученному еще месту, да и арендную плату нужно отдавать», – уточнил собеседник.

Новости раздела