"

Начинающие предприниматели могут получить гранты на развитие собственного бизнеса

Фото:
3130
1 минута
Начинающие предприниматели могут получить гранты на развитие собственного бизнеса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций РД.

По словам источника агентства, прием заявок на конкурс для предоставления грантов стартует с 15 октября и продлится до 13 ноября текущего года.

«Гранты предоставляются создаваемым или начинающим и действующим менее 1 года субъектам малого и среднего предпринимательства из числа молодежи от 14 до 30 лет, безработным гражданам, выпускникам учебных заведений, военнослужащим, уволенным в запас, и гражданам, испытывающим трудности в поиске работы», – отметил источник агентства.

Соискателям выделяется 300 тыс. рублей на создание собственного бизнеса в сфере производства, сельского хозяйства. А также 150 тыс. рублей на реализацию бизнес-проектов по созданию собственного бизнеса в сфере строительства и услуг.

«В случае отсутствия заявок претендентов по одной или нескольким номинациям конкурсная комиссия перераспределяет средства по другим номинациям», – добавил источник.

Напомним, что список необходимых документов для подачи заявки на участие в конкурсе, а также всю интересующую предпринимателей информацию по организации приема заявок на гранты можно получить по телефонам: 67-87-64, 56-76-80, либо на сайтах: www.investdag.ru или www.бизнесдагестана.рф.

Новости раздела