"

На реализацию мероприятий Республиканской инвестпрограммы в Дагестане в 2018 году направлено свыше 2,5 млрд рублей

Фото:
663
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». На обеспечение мероприятий Республиканской инвестиционной программы в 2018 году было направлено 2 млрд 545 млн рублей, сообщил министр экономики и территориального развития республики Осман Хасбулатов.

Он уточнил, что в том числе 938,5 млн рублей за счет средств федерального бюджета и 1 млрд 606 млн рублей за счет средств республиканского бюджета. При этом, по его словам, средства из федерального бюджета по госпрограммам РФ поступили в полном объеме.

«По последним данным осуществлено финансирование мероприятий по всем 47 соглашениям на общую сумму более 11 млрд рублей. Объем освоенных средств на данный момент составил 73,5%», – рассказал Хасбулатов.

Напомним, что Дагестан в этом году участвует в реализации 16 государственных программ Российской Федерации. По ним заключено 47 соглашений с федеральными органами исполнительной власти о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Дагестана на общую сумму свыше 9 млрд рублей с софинансированием из республиканского бюджета в объеме около 1,5 млрд рублей. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела