"

На работу Концерна КЭМЗ в Дагестане пандемия COVID-19 не повлияла

Фото:
1279
1 минута

КИЗЛЯР, 8 мая – РИА «Дагестан». В период пандемии COVID-19 Кизлярский электромеханический завод продолжает свою производственную деятельность. Об этом информагентству сообщило руководство предприятия.

Напомним, что согласно распоряжению главы Дагестана от 8 апреля текущего года Концерн КЭМЗ вошел в перечень предприятий, на которые не распространяются ограничения по работе в условиях пандемии коронавирусной инфекции, регламентированных указом Президента РФ от 2 апреля. 

«КЭМЗ подал заявку еще в середине апреля, буквально через день нас включили в список возобновляющих деятельность организаций. Все цеха работают в обычном режиме», – сообщила начальник оперштаба предприятия Яна Цыбизова. 

Поскольку предприятие работает на оборонный комплекс страны, то включение в перечень предприятий с допуском к производственной деятельности проблем не вызывало.

Напомним, что в сложившихся условиях в регионе из-за распространения коронавирусной инфекции КЭМЗ приступил к выпуску медицинских масок. Работники завода в течение смены производят около тысячи изделий.

Ранее РИА «Дагестан» сообщало, что гендиректор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов обратился в Минпромторг РФ с предложением наладить на базе предприятия производство аппаратов ИВЛ, если Концерну предоставят необходимую конструкторско-техническую документацию. 

Ахматов заверил, что специалисты готовы наладить производство аппаратов ИВЛ в кратчайшие сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела