"

На Международной агропромышленной выставке «Золотая осень – 2013» будет представлен лучший урожай со всего Дагестана

Фото:
2454
2 минуты
Торжественная церемония открытия 15-й  по счету Международной агропромышленной  выставки «Золотая осень – 2013» состоится сегодня, 9 октября, в Москве.

Ожидается, что в ней примут участие председатель правительства страны Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и  другие официальные лица. Дагестанскую делегацию на выставке возглавляет вице-премьер республиканского правительства Шарип Шарипов.
Как передает с места событий корреспондент РИА «Дагестан», в этом году в выставке принимают участие более 2000 предприятий из 25 стран мира, в их числе – Венгрия, Литва, Германия, Италия, Австралия и др.

В рамках выставки проводятся крупнейший смотр сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК , 8-я Международная выставка «АгроТЕК России – 2013», а также ярмарка сельхозпродукции, в которых принимают участие и дагестанские производители. Всего в выставке «Золотая осень –2013» участвуют около 30 предприятий республики.

По насыщенности представленной сельхозпродукции Дагестан – один из крупных на выставке. Республика представила разнообразную сельхозпродукцию: плодовые овощи, товары винодельческой, рыбной и консервной отраслей, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, хлебобулочные, кондитерские изделия, безалкогольные газированные и негазированные напитки.

Эксклюзивную продукцию в этом году представило КФХ «Азамат»: сушеную  баранину, сушеные колбасы, курдюк, горный овечий сыр, козье молоко и т.д. – спрос на эту продукцию дагестанских производителей всегда высок как по стране, так и за ее пределами.

Кроме того, такие предприятия, как КФХ «ДИДО», ГУП «Тидибский», ОАО «Денеб», ООО «Аквариус», ООО «Брянский рыбзавод», КФХ «Азамат», ОАО «Широкольский рыбокомбинат», ООО «Кикунинский консервный завод», ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат», в рамках выставки примут участие и в конкурсе  «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной  продукции».

Выставка «Золотая осень – 2013» продлится до 12 октября.

Новости раздела