"

На дорогах Махачкалы проводятся регулярные рейды по соблюдению масочного режима

Фото:
1445
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 октября – РИА «Дагестан». В связи с ужесточением масочного режима в Махачкале проводятся регулярные рейды по выявлению нарушений данного режима.

Так, Управлением промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Махачкалы совместно с Роспотребнадзором по РД, Ространснадзором и Управлением ГИБДД МВД по РД проводятся рейды по проверке общественного транспорта на соблюдение режима.

В столичной администрации сообщили, что подобные мероприятия имеют регулярный характер и проводятся на всей территории города. Проверки будут проходить до тех пор, пока в республике сохраняется высокий уровень опасности распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе рейдовых мероприятий, которые прошли на городских дорогах, пассажирам и водителям рассказали о важности соблюдения всех мер безопасности для недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории республики. Горожанам также​ были розданы марлевые маски. ​

Напомним, что с 14 октября министерство транспорта и дорожного хозяйства РД в связи с ростом числа случаев заражения COVID-19 в регионе решило запретить проезд в общественном транспорте без масок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела