"

На берегу Чиркейского водохранилища обнаружены трупы скота, унесенные в результате стихии

Фото:
1371
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». На берегу Чиркейского водохранилища обнаружены трупы скота, унесенные селевым потоком из села Нижнее Инхо, сообщили информагентству в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

По информации источника, мероприятия по вылову трупов крупного рогатого скота были проведены по поручению председателя Правительства Республики Дагестан Артема Здунова.

«В целях предотвращения последующего загрязнения водных ресурсов специалистами Северного территориального управления по экологии и природопользованию Минприроды Дагестана проведено обследование поверхности Чиркейского водохранилища, а также других водных объектов района. В ходе проведенных мероприятий на берегу водохранилища были обнаружены трупы коров в количестве 7 голов. Совместно с районными ветеринарными врачами были проведены спецмероприятия по недопущению попадания биологических отходов в Чиркейское водохранилище. Мероприятия по поиску пропавших животных будут продолжены», – сообщили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела