"

На базе Дагестанского республиканского центра развития предпринимательства проходят семинары «Открой свое дело»

Фото:
2736
1 минута
На базе Дагестанского республиканского центра развития предпринимательства в Махачкале регулярно проходят семинары «Открой свое дело», сообщили РИА «Дагестан» в Центре.

Обучающие семинары проводятся в рамках республиканской целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2014-2016 годы». Непосредственное содействие и финансовую поддержку мероприятию оказывает министерство промышленности, торговли и инвестиций республики.

Объем учебной программы составляет 24 часа. Слушателями семинара являются представители разных муниципалитетов Дагестана, желающие открыть собственное дело и получить от государства безвозмездную субсидию.

Цель обучения: получение слушателями знаний по вопросам организации собственного бизнеса – азов предпринимательской деятельности.

Занятия проходят три дня и включают в себя цикл лекций из одиннадцати тем. Среди них – юридические основы предпринимательской деятельности; кадровое дело и делопроизводство; оформление правовых документов на имущество предпринимателя; основы бухгалтерского учета и налогообложения; инновации для малых и средних предприятий; кредитование субъектов малого предпринимательства; планирование работы организации; разработка бизнес-плана; использование интернет-технологий в бизнесе; маркетинг в малом бизнесе; роль рекламы и продвижения в бизнесе; роль образования и повышения квалификации в предпринимательстве; практика социального предпринимательства.

По завершении курса лекций слушатель должен сдать квалификационный экзамен, после чего он получит сертификат, подтверждающий прохождение курсов и дающий право на участие в конкурсе для получения гранта.

«Подобная форма просвещения молодых, начинающих предпринимателей станет подспорьем в создании благоприятных экономических, правовых и социально-трудовых условий для динамичного развития малого и среднего предпринимательства, будет способствовать вовлечению широких слоев населения в предпринимательскую деятельность», – заключил источник.

Новости раздела