"

На агроплощадках Дагестана прошли традиционные сельскохозяйственные ярмарки

Фото:
1664
1 минута
На агроплощадках Буйнакского, Хасавюртовского и Дербентского районов накануне священного праздника Курбан-байрам прошли традиционные сельскохозяйственные предпраздничные ярмарки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.

В них приняли участие производители товаров и предприниматели из различных районов Республики Дагестан. Так, например, с самого раннего утра жители города Буйнакска и Буйнакского района потянулись в Герей-авлак, на ярмарку. Всем хотелось пополнить свою потребительскую корзину перед праздником Курбан-байрам. Более 20 сельхозпроизводителей, КФХ, СПК предлагали им свои товары, среди которых наибольшей популярностью пользуются мелкий рогатый скот, сыры, мед, фрукты и овощи.

Свыше 300 голов МРС предлагали КФХ «Салатау» из селения Чиркей, СПК «Акайтала» - виноград и козье мясо, а каранаевцы из КФХ «Дружба» - морковь, свеклу, капусту. А Эрпелинское КФХ «Гильза» радовало покупателей сырами, верхнеказанищенцы из КФХ «Улей» - медом. СПК «Халимбекаул» и КФХ «Атланаул» привезли для продажи даже бычков.

Население Буйнакского, Хасавюртовского и Дербентского районов и соседних районов имело возможность приобрести продукцию по самым доступным ценам непосредственно от товаропроизводителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела